Предмет: Физика, автор: Olga130600

Пожалуйста, решите!!

Приложения:

Ответы

Автор ответа: столет
0
m=3,6 кг                                   λ=Q/m;
t=20 мин=1200 c                      P=A/t=Q/t;→Q=Pt;
P=0,6 кВт=600 Вт                    Q=600*1200=720000 Дж
λ-?                                             λ=720000/3,6=200000 Дж/кг.=2 10⁵ Дж/кг
Похожие вопросы