Предмет: Физика,
автор: Lilichka22
Параллельно амперметру, имеющему сопротивление 0,02 Ом, включен медный проводник длиной 20 см и сечением 3,4 мм2. Определить силу тока в цепи, если амперметр показывает 0,3 А.
Ответы
Автор ответа:
0
Найдём сопротивл.медного проводника R=0.0175*0.2/3.4=1.029*10-3om
Разность сопротивлений амперметра и шунта составит 0.02/1.029*10-3=19.428раз во столько раз отличается ток в шунте от тока в амперметре.
Ток в цепи равен: 0.3*19.428=5.82А
Разность сопротивлений амперметра и шунта составит 0.02/1.029*10-3=19.428раз во столько раз отличается ток в шунте от тока в амперметре.
Ток в цепи равен: 0.3*19.428=5.82А
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: vladcalyj50
Предмет: Литература,
автор: belykhivan2000
Предмет: Английский язык,
автор: sulenbajasemgul
Предмет: География,
автор: 58e13f