Предмет: Физика, автор: suhorukovIvan1

Материальная точка с массой 5 г совершает гармонические колебания с частотой 0,5 Гц. Амплитуда колебаний 3 см. Определить ускорение и силу, действующую в момент, когда смещение равно 1,5 см

Ответы

Автор ответа: au456
0
s=0.03*sin(pi*t). s'=v=0.03*pi*cos(pi*t). s''=v'=a=-0.03*pi*pi*sin(pi*t)
s=0.015 при sin(pi*t)=1/2
a=-0.015*pi*pi м/с^2
f=m*a=-0.05*0.015*pi*pii Н
Автор ответа: au456
0
а черт наооборот - щас поправлю
Автор ответа: au456
0
вот так правильно...
Автор ответа: suhorukovIvan1
0
а где начальная фаза колебаний?
Автор ответа: au456
0
а зачем она? в условии то не задана... принимаем равной 0. все равно sin(pi*t) или sin(pi*t+fi0) равен 1/2
Автор ответа: suhorukovIvan1
0
понял
Похожие вопросы
Предмет: История, автор: anytka5964