Предмет: Физика, автор: Безценный666

Найти жесткость пружины, если при действии силы 400 Н она деформируется на 4 см.

Ответы

Автор ответа: Hellzer
0
F=k*x (x-деформирование)
k=F/x
x=0,04 м
k=400/0,04=10000H/м
Автор ответа: YNt1
0
F=kx  =>
k=F/x
x=4см=0.04м
k=400/0.04
k=10000 Н/м
Похожие вопросы