Предмет: Физика,
автор: racoon1994
помогите,очень помощь нужна.
Плотность газа, состоящего из смеси гелия и аргона, ρ = 2 кг/м3 при давлении р = 150 кПа и температуре t = 27 ºС. Какова масса атомов гелия с объёме V = 2 м3. Ответ укажите в граммах с точностью до целых.
Ответы
Автор ответа:
0
m гелия= p гелия* V гелия
m гелия= 0,17846 кг/м^3 * 2 м^3= 0,35692 кг
Ответ: 356,92 граммов гелия.
m гелия= 0,17846 кг/м^3 * 2 м^3= 0,35692 кг
Ответ: 356,92 граммов гелия.
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: waoklo588
Предмет: Литература,
автор: CriZ
Предмет: Химия,
автор: sasabutkov900
Предмет: География,
автор: Лариса2
Предмет: Математика,
автор: мороженка23