Предмет: Физика,
автор: Аноним
какую работу совершит поле при перемещении заряда 30 нКл из точки с потенциалом -200 В , в точку с потенциалом 500В?
Ответы
Автор ответа:
0
U=-200-500В=-700В. 30 нКл = 30 • 10^-9 Кл.
U=A/q, тогда A=Uq=-700•30•10^-9 = -21000•10^-9 Дж = -21 мкДж.
U=A/q, тогда A=Uq=-700•30•10^-9 = -21000•10^-9 Дж = -21 мкДж.
Автор ответа:
0
а как записать это в виде дано..решение
Автор ответа:
0
В дано написать значения каждого потенциала и заряд. В столбике Си надо 30 нКл преобразовать в Кл. В решении находишь разность потенциалов, а потом и работу.
Автор ответа:
0
Дано:
q = 30 нКл = 30·10⁻⁹ Кл
φ₁ = -200 В
φ₂ = 500 В
Найти:
A = ?
Решение:
Работа совершаемая зарядом при перемещении заряда в электрическом поле:
A = q·(φ₁ - φ₂)
Для данного заряда будет:
A = 30·10⁻⁹·(-200-500) = -21·10⁻⁶ (Дж) = -21 (мкДж)
q = 30 нКл = 30·10⁻⁹ Кл
φ₁ = -200 В
φ₂ = 500 В
Найти:
A = ?
Решение:
Работа совершаемая зарядом при перемещении заряда в электрическом поле:
A = q·(φ₁ - φ₂)
Для данного заряда будет:
A = 30·10⁻⁹·(-200-500) = -21·10⁻⁶ (Дж) = -21 (мкДж)
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: aksencikdiana194
Предмет: Математика,
автор: natalkaru
Предмет: Математика,
автор: nartovvaalina152
Предмет: География,
автор: makson3456
Предмет: География,
автор: annaakimova3512