Предмет: Химия,
автор: warlocov
Для выделения 1,75г некоторого металла из раствора его соли потребовалось пропускать ток силой 1,8А в течение 90мин. Вычислите эквивалент металла. Что это за металл, если известно, что он трехвалентный.
Ответы
Автор ответа:
0
Закон Фарадея (без расшифровки электрохимического эквивалента)
m = k * I * τ
k = m/(I*τ) = 1,75/(1,8*1,5) = 0,648 г/Ач
k = M/(n*F)
M = k*n*F = 0,648*3*26,8 = 52 г/моль
Ответ: хром
m = k * I * τ
k = m/(I*τ) = 1,75/(1,8*1,5) = 0,648 г/Ач
k = M/(n*F)
M = k*n*F = 0,648*3*26,8 = 52 г/моль
Ответ: хром
Автор ответа:
0
а эквивалент металла?
Автор ответа:
0
0,648 г/Ач (или 0,000179 г/Кл)
Автор ответа:
0
В задаче имеется ввиду электрохимический эквивалент - масса вещества, реагирующая с 1 молем электронов)
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: golovkolera
Предмет: Алгебра,
автор: Aaaa123456ssss
Предмет: Математика,
автор: berdalievcingiz046
Предмет: Математика,
автор: usip858575
Предмет: Математика,
автор: missidayat