Предмет: Физика,
автор: alenkatrifonov
Определите плотность сплава, состоящего из 365 г365 г олова и 50 см350 см3 меди. Ответ выразите в г/см3г/см3, округлив до десятых. Объём сплава равен сумме объёмов его составляющих. Плотности олова и меди равны 7,3 г/см37,3 г/см3 и 8,9 г/см38,9 г/см3 соответственно.
Ответы
Автор ответа:
0
Объем олова v=m/ρ=365/7.3=50 см куб
Масса меди m=ρV=8.9•50=445 г
Общая масса 365+445=810 г
Общ объем 50+50=100 см куб
ρ=810/100=8,1 г/см куб
Масса меди m=ρV=8.9•50=445 г
Общая масса 365+445=810 г
Общ объем 50+50=100 см куб
ρ=810/100=8,1 г/см куб
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Английский язык,
автор: ValeriaTroitcka
Предмет: Математика,
автор: roazxmanov
Предмет: География,
автор: HannaKey
Предмет: Математика,
автор: alex07042004