Предмет: Физика,
автор: rasulkadraliev
Какое количество теплоты потребуется для нагревания 500г подсолнечного масла от 20 С до 80 С?УУдельная теплоёмкость подсолнечного масла 1700Дж/кг*С
Ответы
Автор ответа:
0
Q=cm(t2-t1)=
1700*0,5*60=1700*30=51000 Дж
Ответ:51 КДж
1700*0,5*60=1700*30=51000 Дж
Ответ:51 КДж
Автор ответа:
0
Извините я не дописал
Автор ответа:
0
А)3,4*10седьмойстепени
Автор ответа:
0
ну короче так переведи
Автор ответа:
0
С=1700Дж/кг*С
m=500г=0,5 кг
t1=20°C
t2=80°C
Q=cm(t2-t1)-формула кол-во теплоты при нагр
Q=1700*0.5(80-20)=850*60=51000=51 кДж
Ответ:51 кДж
m=500г=0,5 кг
t1=20°C
t2=80°C
Q=cm(t2-t1)-формула кол-во теплоты при нагр
Q=1700*0.5(80-20)=850*60=51000=51 кДж
Ответ:51 кДж
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: gjcyvkbgy
Предмет: Английский язык,
автор: evgeniasmirnova37273
Предмет: Русский язык,
автор: izotovaesya
Предмет: Литература,
автор: ninylikakrasno
Предмет: История,
автор: maks1234567890qe