Предмет: Химия,
автор: ddddd2003
Определить объем(V)5,6г кислорода(О2)
Ответы
Автор ответа:
0
V=Vm*n; n=m/M; M(O2)=32 г/моль; Vm=22,4
n(O2)=5,6/32=0,175(моль)
V(O2)=22,4*0,18=3,92(дм³)
Ответ: 3,92 дм³.
n(O2)=5,6/32=0,175(моль)
V(O2)=22,4*0,18=3,92(дм³)
Ответ: 3,92 дм³.
Похожие вопросы
Предмет: Французский язык,
автор: maksiksergeevich
Предмет: Английский язык,
автор: polahonimposhshagmai
Предмет: История,
автор: shkolniuakk
Предмет: Алгебра,
автор: Alex013123
Предмет: Математика,
автор: coolsuhano2012