Предмет: Химия, автор: Аноним

вычислите сколько литров хлороводорода получится если с водородом прореагировало 4,48 л хлора

Ответы

Автор ответа: Ум103
0

H2 + Cl2 = 2HCl

n(Cl2)=4480/22.4=200моль => n(HCl)=200*2=400моль

M(HCl)=36.5г/моль

m(HCl)=400*36.5=14600 г=14.6 кг

Автор ответа: Аноним
0
а можете еще подсказать как к этой задаче написать дано
Автор ответа: Ум103
0
У меня в голове только это идея замелькала !
Автор ответа: dar2015
0
решение неправильное, т. к. 1л=1дм3
Автор ответа: dar2015
0
H2 + Cl2=2HCl
n(Cl2)=4.48/22.4=0.2моль
n(HCl)=0.4моль
V(HCl)=0.4*44.8=8.96л

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Kotyatadidkobskay077
Предмет: Алгебра, автор: sekinaev123