Предмет: Физика,
автор: SantSanya
Ракета вместе с находящимися внутри нее маятниковыми часами взлетает с ускорением 2 м/c2 . Как изменятся показания часов по сравнению с реальным временем за 45 с полета?
Ответы
Автор ответа:
0
мы имеем формулу T1=2π√l/g1 в условиях задачи g1=g+a=g+2≈11.8 м/с²
итак Т1/Т=√9.8/√11.8≈3.13/3.43=0.9 и время замедляется на 0,1, за 45 с время замедлится на 4,5с, то есть часы в ракете покажут 45-4,5=40,5 с
итак Т1/Т=√9.8/√11.8≈3.13/3.43=0.9 и время замедляется на 0,1, за 45 с время замедлится на 4,5с, то есть часы в ракете покажут 45-4,5=40,5 с
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: Dasha1000a
Предмет: Английский язык,
автор: abitbekovadiana32
Предмет: Биология,
автор: kata4137
Предмет: Биология,
автор: usprincessa
Предмет: Математика,
автор: Andrey1806