Предмет: Химия,
автор: lizaivanovama9
Рассмотрите работу и вычислите эдс гальванического элемента с электродами из кобальта и меди , погруженными в растворы их солей стандартной концентрации
Ответы
Автор ответа:
0
ЭДС равна разности стандартных потенциалов (это табличные значения)
Ст. пот. кобальта равен -0.277 В, а меди +0.337
ЭДС = 0.337 -(-0.277)=0,614 В (здесь у нас минус на минус дает плюс)
Ст. пот. кобальта равен -0.277 В, а меди +0.337
ЭДС = 0.337 -(-0.277)=0,614 В (здесь у нас минус на минус дает плюс)
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: dinarpaleev
Предмет: История,
автор: LoveLiny
Предмет: Алгебра,
автор: nebesa123
Предмет: Математика,
автор: ismailwef