Предмет: Физика,
автор: AmaraSAMA
Определите изменение энтропии 4 кг свинца при охлаждении его от 327 до 0 градусов по Цельсию
Ответы
Автор ответа:
0
1. Плавление
dQ=λ*m (2)
где m=4 кг, λ - удельная теплота плавления, для свинца λ=22,6 кДж/К
Процесс плавления происходит при постоянной температуре плавления Тпл=327 К, и подставляя (2) в (1), затем интегрируя, получаем:
ΔS=λ*m/Тпл=
2. Охлаждение
dQ=c*m*dT (3)
где с - удельная теплоемкость, для свинца с-
Подставляя (3) в (1) и интегрируя в пределах от T1 до Т2
ΔS=с*m*ln
dQ=λ*m (2)
где m=4 кг, λ - удельная теплота плавления, для свинца λ=22,6 кДж/К
Процесс плавления происходит при постоянной температуре плавления Тпл=327 К, и подставляя (2) в (1), затем интегрируя, получаем:
ΔS=λ*m/Тпл=
2. Охлаждение
dQ=c*m*dT (3)
где с - удельная теплоемкость, для свинца с-
Подставляя (3) в (1) и интегрируя в пределах от T1 до Т2
ΔS=с*m*ln
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: 4ebyrashka0000
Предмет: Обществознание,
автор: kirill315273
Предмет: Другие предметы,
автор: tulpa614
Предмет: География,
автор: natusia0087383