Предмет: Физика,
автор: Dariakonst
электрическое поле образовано точечным зарядом 400нКл, помещенным в трансформаторное масло. Определите напряженность и потенциал в точке, удаленной от заряда на 20 см.
Ответы
Автор ответа:
0
Для трансформаторного масла диэлектрическая проницаемость принимает значения от 2,1 до 2,4. Я беру последнюю цифру, вы ориентируйтесь на таблицу в вашем справочнике ф=k*q/e*r=9*10^9*400*10^-9/2,4*0,2=7500 В
E=ф/r=7500/0,2=3,75*10^4 В/м
E=ф/r=7500/0,2=3,75*10^4 В/м
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: inactiv
Предмет: Математика,
автор: alesja53
Предмет: Математика,
автор: AbayZhanel
Предмет: География,
автор: AnyaRouse580
Предмет: Математика,
автор: Фамас