Предмет: Физика,
автор: Jane610
Помогите с задачей, где я ошиблась? - Какова внутренняя энергия 10 моль одноатомного газа при температуре 27 C?
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
U=3/2*(nRT),где n=10 моль кол-во вещества, R=8,31 Дж/КМоль - универсальная газовая постоянная, T- температура в кельвинах
Т=300 К
U=3/2*(10*8,31*300)=37395 Дж=37,4 кДж
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: pavelgrudcov5
Предмет: Геометрия,
автор: Аноним
Предмет: Музыка,
автор: eminnebiev02
Предмет: Химия,
автор: davlietovad
Предмет: Математика,
автор: denisovaolesia5