Предмет: Физика,
автор: sasha72rus1
какое кол-во теплоты необходимо чтобы образить в пар 2 кг воды , взятой при температуре 20 градусов ???
Ответы
Автор ответа:
0
Сначала нагрев:
Q=cm(t2-t1)=4200*2*80=672000 Дж= 672 кДж
Парообразование:
Q=q*m=2*2256=4512 кДж
Qобщ:4512+672=5184 кДж
Ответ:5184 кДж.
Q=cm(t2-t1)=4200*2*80=672000 Дж= 672 кДж
Парообразование:
Q=q*m=2*2256=4512 кДж
Qобщ:4512+672=5184 кДж
Ответ:5184 кДж.
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: lehaalexseev74
Предмет: Алгебра,
автор: atrtem25
Предмет: Биология,
автор: LizaBom
Предмет: Математика,
автор: fhvd