Предмет: Химия,
автор: mrsdafad
Для получения из простых веществ порции оксида(2),содержащей 1,204*10в 23степени молекул, необходимо затратить 18,08кДж энергии.Тепловой эффект реакции равен :
1)+90,4
2)-90,4
3)+180,8
4)-180,8
Мне пожалуйста не просто ответ , а если можно пояснить , как решать
Ответы
Автор ответа:
0
Иииииитак:
В 1 моле любого вещества находится 6*
молекул.
Соответственно, затратив 18,08кДЖ энергии, получаем 1,204*10^23/6*10^23=0,2 моль. То есть для получения одного моля затрачиваем:18,08/0,2=90,4кДж, что и равно тепловому эффекту реакции.
Если бы надо было найти энергетический выход, то нужно просто поменять знак.
В 1 моле любого вещества находится 6*
Соответственно, затратив 18,08кДЖ энергии, получаем 1,204*10^23/6*10^23=0,2 моль. То есть для получения одного моля затрачиваем:18,08/0,2=90,4кДж, что и равно тепловому эффекту реакции.
Если бы надо было найти энергетический выход, то нужно просто поменять знак.
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: BoToLD
Предмет: Английский язык,
автор: evenkosasa175
Предмет: Русский язык,
автор: D1NEX3
Предмет: Алгебра,
автор: zheleznovolody
Предмет: Химия,
автор: Marinka252