Предмет: Физика, автор: tarowino

Электрон, ускоренный разностью потенциалов 100 В, влетает в однородное магнитное поле напряженностью 1000 А/м перпендикулярно линиям напряженности. Определить момент импульса электрона.

Ответы

Автор ответа: sokolovvovikn
0
 Момент импульса M=m*V*R(1)
Используем закон сохранения  энергии m*V^2/2=e*U   V^2=2*e*U/m(2)
В магнитном поле m*V^2/R=e*M0*H*V
R=m*V/e*M0*H(3)
Подставим 2 и 3 в 1:
M=2*m*U/M0*H=2*9,1*10^-31*100/12,56*10^-7*10^3=0,145*10^-24 кг*м2/с
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: salyerikonf