Предмет: Химия, автор: nt2011ka

Рассчитайте массу атомов Н в порции кристаллогидрата Na2HPO4*7H2O массой 110 г

Ответы

Автор ответа: marinasalamatina
0
n(Na2HPO4*7H2O)=m/M=110г/(142+126)г/моль=110/268=0,4моль
n(Na2HPO4*7H2O):n(H2)=1:15
n(H2)=6 моль
m(Н2)=n*M=6моль*2г/моль=12г
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: Аноним