Предмет: Химия,
автор: vzhilyakova
Вычислите Молярную концентрацию(См) серной кислоты (Н2SO4) в растворе с ω(H2SO4)=87,69процентов.Плотность ра-ра =1,8г/мл
Ответы
Автор ответа:
0
1000 мл р-ра, его m=1,8*1000=1800г
кислоты в нем 0,8769*1800=1578,4г
Mr(H2SO4)=98г/моль
1578,4 г =>С=1578,4/98=16,1моль/л
кислоты в нем 0,8769*1800=1578,4г
Mr(H2SO4)=98г/моль
1578,4 г =>С=1578,4/98=16,1моль/л
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: mukedzac
Предмет: История,
автор: bakanovakata9
Предмет: Русский язык,
автор: Matveyll
Предмет: Математика,
автор: smdmaksopet