Предмет: Физика, автор: Livonov

высота воды в водонапорной башне 30м. Атмосферное давление 10^5 Па. давление на дно башни равно: а) 5*10^5 Па; б) 3*10^5 в) 5*10^4 г)4*10^5 д)4*10^4 с решением!

Ответы

Автор ответа: столет
0
h=30 м/с²             На дно башни будет давить столб воды высотой 30 м 
ρ=1000 кг/м³           плюс атмосфера:          
g=10 м                    p=ρgh+p₀;
p₀=1 10⁵ Па               p=1000*10*30+1 10⁵=3 10⁵+1 10⁵=4 10⁵ Па.
p-?                                  Ответ: г).
Похожие вопросы
Предмет: География, автор: Kindregards3
Предмет: Алгебра, автор: olegmiskov36
Предмет: Математика, автор: leila388