Предмет: Физика, автор: sashailin2006

3.Какую работу надо совершить,перемещая заряд 50мКл из точки поля,потенциал в которой равен 30В, в точку с потенциалом 15В.

Ответы

Автор ответа: столет
0
q=50 мКл =0,05 Кл                    A=q(φ₁-φ₂);
φ₁=30 B                                      A=0,05(30-15)=0,75 Дж.
φ₂=15 B
A-?
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: эщкере008
Предмет: Литература, автор: Guessi