Предмет: Химия,
автор: kartoshka3000
Сколько моль железа необходимо взять для получения 0.6 моль хлопид железа (III)
Ответы
Автор ответа:
0
0.6моль_____Хмоль=0.6
FeCI3_______Fe
1моль---------1моль
FeCI3_______Fe
1моль---------1моль
Автор ответа:
0
Х моль 0,6 моль
2Fe + 3Cl2 -> 2FeCl3
n=2 моль n = 2 моль
Х моль Fe - 0,6 моль FeCl3
2 моль Fe - 2 моль FeCl3
n(Fe) = 2 * 0,6 / 2 = 0,6 моль
2Fe + 3Cl2 -> 2FeCl3
n=2 моль n = 2 моль
Х моль Fe - 0,6 моль FeCl3
2 моль Fe - 2 моль FeCl3
n(Fe) = 2 * 0,6 / 2 = 0,6 моль
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: ha5671011nac
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: sulpakalmaty2020
Предмет: Алгебра,
автор: nikolaevskiy
Предмет: Математика,
автор: Mindiyarov
Предмет: Математика,
автор: natalyb