Предмет: Химия,
автор: Hezza
сколько граммов воды в 1 л? 96% раствора азотной кислоты, плотность которой 1,504 г/мл
Помогите
Ответы
Автор ответа:
0
m(p-pa) = ρ*V = 1000*1.504 = 1504 г
m(H2O) = m(p-pa) - m(HNO3)
m(HNO3) = W(HNO3)*m(p-pa)/100
m(H2O) = 1504 - 0.96*1504 = 60.16 г
m(H2O) = m(p-pa) - m(HNO3)
m(HNO3) = W(HNO3)*m(p-pa)/100
m(H2O) = 1504 - 0.96*1504 = 60.16 г
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: davidminko224
Предмет: Алгебра,
автор: cheburka1
Предмет: Литература,
автор: kbatisev59
Предмет: Алгебра,
автор: Tektoniks
Предмет: Литература,
автор: mareevkirill05