Предмет: Физика, автор: Konfigurachia

Срочно!Решите задачу по физике с условиям,системой(СИ),Решением ,формулами.
Задача
Расчитайте давление воды : А)на самой дольшой глубине Тихого Океана-11035 м. Б)на наибольшей глубине Азовского моря 14 м.
(плотность воды в нем принять равной 1020 километром на метр кубический).

Ответы

Автор ответа: столет
0
A)                             
h=11035 м                 F=ρgh;
ρ=1030 кг/м³               F=1030*10* 11035=113660500 H.
g=10 Н/кг
p-?

Б)
h=14 м                     F=ρgh;
ρ=1020 кг/м³               F=1020*10*14=142800 H.
g=10 H/кг
Похожие вопросы