Предмет: Химия,
автор: West182
Дано уравнение Zn+HCl=ZnCl2+H2. Так же известно, что Zn 136 грамм. Найти объем H2 (нормальные условия).
Ответы
Автор ответа:
0
Zn+HCl=ZnCl2+H2
мольное соотношение цинка и водорода = 1:1
ню цинка = 136/ 65 = 2,092 моль
Объем водорода = 2,092 * 22,4 = 46,87 л
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: davidukanastasia1
Предмет: Математика,
автор: InWonderLand
Предмет: Математика,
автор: aldenova1987
Предмет: Математика,
автор: Gagkglfm