Предмет: Физика,
автор: КрАвАжАдНыЙ
по горизонтальному проводу длиной 40 см и массой 4г проходит ток силой 2,5 А. Определите модуль индукции магнитного поля, при котором провод будет висеть не падая
Ответы
Автор ответа:
0
условие равновесия провода равенство силы Ампера силе тяготения.
F=IBL=mg B=mg/IL=0.004*10/2.5*0.4=0.04 тесла
F=IBL=mg B=mg/IL=0.004*10/2.5*0.4=0.04 тесла
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: artem18032009
Предмет: История,
автор: romaobukhov11
Предмет: Обществознание,
автор: lolbosss095
Предмет: Математика,
автор: ASS99879