Предмет: Химия,
автор: kindderrik
какой объем кислорода потребуется для окисления 128 г оксида серы
Ответы
Автор ответа:
0
128 г Х л
2SO2 + O2 -> 2SO3
n = 2 моль n = 1 моль
М = 64 г/моль Vm=22,4 л/моль
m=128 г V = 22,4 л/моль
128 г SO2 - Х л О2
128 г SO2 - 22,4 л О2
V(O2) = 128 * 22,4 / 128 = 22,4 л
2SO2 + O2 -> 2SO3
n = 2 моль n = 1 моль
М = 64 г/моль Vm=22,4 л/моль
m=128 г V = 22,4 л/моль
128 г SO2 - Х л О2
128 г SO2 - 22,4 л О2
V(O2) = 128 * 22,4 / 128 = 22,4 л
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: zarinausmanaeva
Предмет: Математика,
автор: 1kefyn1
Предмет: Литература,
автор: dibildibilov12
Предмет: География,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: Сени4