Предмет: Физика, автор: Pickabolly

В помещении объемом v=25м3 при температуре t=20oC относительная влажность воздуха f=60%. Определите давление насыщенных паров p при этой температуре, если известно, что полная масса воды, испаренная в помещении, равна m=250г. Молярная масса воды M=18г/моль.

Ответы

Автор ответа: MashaPutnaj
0
дано   V=25м3    t=20C    Ф=60%    m=250г    М=18 г/моль   pн- ?

Ф=P*100%/Pн

Pн=P*100%/60%

P*V=m*R*T/M
P=m*R*T/V*M=250*8,31*293/25*18=1.35 кПа
Pн=1,35*100/60=2,25 кПа ( согласуется с табличными данными)
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: qwqwqwqwqwqwqw21