Предмет: Физика, автор: Ласкина

через электрическую лампочку сопротивлением 440 ом течёт ток силой 0,5 А.При каком напряжении в сети горит лампочка?

Ответы

Автор ответа: WiLdToNnY
0

3AKOH   OMA \ I=frac{U}{R}    to    U=I*R \ I=0,5  A \ R = 440  OM \ U=440*0,5=220  (B) \OTBET:  U=220  BOJIbT

Похожие вопросы
Предмет: География, автор: Аноним
Предмет: Музыка, автор: 15876yuliya