Предмет: Физика,
автор: liza21gapsha
Даю 90 балов.Какое давление оказывает слой керосина высотой 0,5 м на дно бака?
Плотность керосина 800 кг/м в кубе
Ответы
Автор ответа:
0
p=rgh=800*10*0,5=4000 Паскалей
где r-плотность вещества, g- ускорение свободного падения(10м/с^2), h-- высота
50см=0,5 метра
где r-плотность вещества, g- ускорение свободного падения(10м/с^2), h-- высота
50см=0,5 метра
Автор ответа:
0
дано h=0,5 м p=800 кг/м3 P- ?
P=p*g*h=800*10*0,5=4000 Па
Ответ P=4 кПа
P=p*g*h=800*10*0,5=4000 Па
Ответ P=4 кПа
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: Roman0509
Предмет: Українська література,
автор: misasaven
Предмет: География,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: Mak781
Предмет: Математика,
автор: stashnikovatikh