Предмет: Физика,
автор: melnikvlad2013
определите удельную теплоемкость вещества,если для нагревания 100г его на 8°С потребовалось 640 Дж теплоты.Какое вещество имеет такую теплоемкость?
Ответы
Автор ответа:
0
Q=cmдельтаt
C=Q/mдельтаt
c=640/0,1•8=800 Дж/кг• градус Цельсия. По таблице посмотри что за вещество
C=Q/mдельтаt
c=640/0,1•8=800 Дж/кг• градус Цельсия. По таблице посмотри что за вещество
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: КотёнокПомошник
Предмет: Русский язык,
автор: denissolosin
Предмет: Английский язык,
автор: Crystalgem
Предмет: Химия,
автор: rutver