Предмет: Химия,
автор: вика20027
практическая работа приготовление раствора с заданной массовой долей растворенного вещества.
2 вариант
приготовить 105 г 80% раствора хлорида железа 2-Fe Cl2
очень надо!!!
Ответы
Автор ответа:
0
процентная концентрация показывает количество граммов вещества в 100 граммах раствора
значит составляем пропорцию
в100 граммах -------- 80 граммов
в 105 г ----Х
Х=105х80100=84 грамма
можно использовать формулу W(в-ва)%=m (в-ва) х100%m(р-ра)
значит составляем пропорцию
в100 граммах -------- 80 граммов
в 105 г ----Х
Х=105х80100=84 грамма
можно использовать формулу W(в-ва)%=m (в-ва) х100%m(р-ра)
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: aye22837
Предмет: Английский язык,
автор: citerpro07
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Физика,
автор: mashagymenyak
Предмет: Обществознание,
автор: yurafigura