Предмет: Физика,
автор: stebone
В баллистический маятник массой M=5 кг попала пуля массой m=10 г и застряла в нем. Найти скорость v пули, если маятник, отклонившись после удара, поднялся на высоту h=10 см.
Объясните пожалуйста как решать
Ответы
Автор ответа:
0
дано h=10 см M=5 кг m=10 г Vo- ?
по закону сохранения энергии (m+M)*U^2/2=(m+M)*g*h
U=√2*g*h=√2=1.414 м/с
из закона сохранения импульса m*Vo=(m+M)*U
Vo=U*(m+M)/m=1,414*5010/10=708 м/с
по закону сохранения энергии (m+M)*U^2/2=(m+M)*g*h
U=√2*g*h=√2=1.414 м/с
из закона сохранения импульса m*Vo=(m+M)*U
Vo=U*(m+M)/m=1,414*5010/10=708 м/с
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: История,
автор: Аноним
Предмет: Геометрия,
автор: vkisler02
Предмет: Химия,
автор: ПуфыстыйКволик
Предмет: Химия,
автор: denniszaichenk