Предмет: Химия,
автор: AnnaKass7755227
какая масса оксида алюминия вступит в реакцию с 8гр водорода
Ответы
Автор ответа:
0
Al2O3+3H2=2Al+3H2O; M(H2)=2 г/моль;
n(H2)=m(H2) / M(H2)=8 / 2=4 моль;
n(Al2O3)=n(H2) / 3=4 / 3=1,33 моль; (по уравнению реакции);
M(Al2O3)=102 г/моль;
m(Al2O3)=n(Al2O3) * M(Al2O3)=1,33 * 102=135,7 г.
n(H2)=m(H2) / M(H2)=8 / 2=4 моль;
n(Al2O3)=n(H2) / 3=4 / 3=1,33 моль; (по уравнению реакции);
M(Al2O3)=102 г/моль;
m(Al2O3)=n(Al2O3) * M(Al2O3)=1,33 * 102=135,7 г.
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: tarasenkoa292
Предмет: Литература,
автор: alionakotliar13
Предмет: Алгебра,
автор: dianashigapovaa2009
Предмет: Обществознание,
автор: altuhova841
Предмет: Математика,
автор: volekaterinaxa