Предмет: Химия, автор: vfhbtkkf

вычислите массу оксида магния, образующегося при взаимодействии магния массой 6 г с кислородом

Ответы

Автор ответа: lizvla
0
2Mg+O2=2mgo
M=10г
Расчет на фото
Приложения:
Автор ответа: svetka1574
0
     6 г                                            Х г
    2Mg           +       O2       ->      2MgO
n = 2 моль                                 n = 2 моль
М=24 г/моль                             М = 40 г/моль
m = 48 г                                    m = 80 г

6 г Mg     -    Х г MgO
48 г Mg  -    80 г MgO
m(MgO) = 80 * 6 / 48 = 10 г
Приложения:
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi, автор: muldagalievadari
Предмет: Математика, автор: jhopetatuana1014