Предмет: Экономика,
автор: сеу
помогите решить задачу с галочкой
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
Решение:
Трудоемкость изготовления изделия А:
41/45*100% = 91,1%
снижается с 0,40 мин (60 мин/150) до 0,36 минут (0,40*0,911)
Отсюда выработка: 60/0,36= 166,7 штук
Производительность повысится на: 166,7/150*100% -100% = 11,1% .
Трудоемкость изготовления изделия Б:
29/32*100% = 90,6%
снижается с 0,50 мин (60 мин/120) до 0,45 минут (0,50*0,906)
Отсюда выработка: 60/0,45= 133,3 штук
Производительность повысится на: 133,7/120*100% -100% = 11,4% .
Трудоемкость изготовления изделия В:
72/88*100% = 81,8%
снижается с 0,15 мин (60 мин/409) до 0,12 минут (0,15*0,818)
Отсюда выработка: 60/0,12= 500 штук
Производительность повысится на: 500/409*100% -100% = 22,2% .
Похожие вопросы