Предмет: Физика, автор: romik007

тело массой 600г имеет объём 400 см кубических. Потонет ли это тело в нефти?

Ответы

Автор ответа: Никушкааа
0

r=m/V=600г/400см3=1.5г/см3

Сравниваем с плотностью нефти.

Она меньше почти вдвое.

Значит тело утонет.

Автор ответа: nocturne1
0
Найдем плотность тела. Если оно меньше или равно плотности нефти, тогда не потонет. Если больше, то утонет.
600г=0,6кг
400см3=0,0004м3
Ро=М/V
Po=0,6/0,0004=1500кг/м3
Если не ошибаюсь, плотность нефти 800 кг/м3
1500>800. Значит тело утонет
Похожие вопросы