Предмет: Химия,
автор: Donniman
Помогите решить задачу по химии. Есть дано только
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
С6Н6 + Cl2 = C6H5Cl + HCl
n (C6H6) =m/M = 600/78 = 7.7 моль
n (Cl2) = V/Vm = 179.2/22.4 = 8моль
С6Н6 в недостатке, поэтому считаем по нему
m(C6H5Cl) = m(C6H6)*M(C6H5Cl)/M(C6H6) = 600*112.5/78 = 865.4 г
n (C6H6) =m/M = 600/78 = 7.7 моль
n (Cl2) = V/Vm = 179.2/22.4 = 8моль
С6Н6 в недостатке, поэтому считаем по нему
m(C6H5Cl) = m(C6H6)*M(C6H5Cl)/M(C6H6) = 600*112.5/78 = 865.4 г
Автор ответа:
0
спасибо тебе мой хороший
Похожие вопросы
Предмет: Обществознание,
автор: ivanrusakov04
Предмет: Информатика,
автор: dawdassnko90
Предмет: Русский язык,
автор: Oksana20061
Предмет: География,
автор: lunegovadashuta
Предмет: Литература,
автор: klimova234