Предмет: Химия,
автор: sveta20022002
Помогите !!задача по химии
Вычислите молярн. массу по массе 1 литра газа
Вычисл. малярн массу кислорода если масса 1 литр равен 1,43 г ))
Ответы
Автор ответа:
0
n=V/Vm
Vm = 22.4л
n = 1/22.4 = 0.045 моль
M = m/n
M = 1.43/0.045 = 31.8 г
Vm = 22.4л
n = 1/22.4 = 0.045 моль
M = m/n
M = 1.43/0.045 = 31.8 г
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: 54321Sopha12345
Предмет: Математика,
автор: Pppdhd
Предмет: Химия,
автор: s0nnka
Предмет: Биология,
автор: cotart2015
Предмет: Математика,
автор: САНТАЛОВА