Предмет: Физика,
автор: СагитовДаниил
Определить силу, под действием которой пружина жесткостью 200Н/м удлинится на 5 см
Ответы
Автор ответа:
0
дано: к=200 Н/м. х=0,05 м. Найти F. Решение: По закону Гука F=kx =200*0,05=10 H
Автор ответа:
0
вроде так
Автор ответа:
0
10H
Автор ответа:
0
F=kl, где k-коэффициент жесткости, l-длина
5 см=0,05 м
F=200н/м * 0,05 м= 10Н
5 см=0,05 м
F=200н/м * 0,05 м= 10Н
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: happy123456
Предмет: Математика,
автор: aruna5458
Предмет: История,
автор: gololobovaliza15
Предмет: География,
автор: Аноним
Предмет: История,
автор: 1233485858