Предмет: Физика,
автор: HiTmAnProo
Какова масса двух одинаковых железнодорожных вагонов? находящихся на расстоянии 200 м, если они притягиваются друг к другу с силой 8,2·10-6Н?
Ответы
Автор ответа:
0
F=G*m^2/R^2
m=sqrt(F*R^2/G)=sqrt(8,2*10^-6*4*10^4/6,67*10^-11)=7*10^4 кг=70 т
m=sqrt(F*R^2/G)=sqrt(8,2*10^-6*4*10^4/6,67*10^-11)=7*10^4 кг=70 т
Похожие вопросы
Предмет: Право,
автор: irenapalamarchuk03
Предмет: Математика,
автор: aaaaa2839
Предмет: Математика,
автор: alinagavrilova59
Предмет: История,
автор: olichkabuchko
Предмет: Математика,
автор: sobelin