Предмет: Физика, автор: maria2224

Воду какой массы можно нагреть от 10 градусов до 90 градусов , сообщив ей количество теплоты 420 кДж?

Ответы

Автор ответа: ЮрВас
0
∆t =80⁰
420 кДж=420 000 Дж
с=4200 Дж/кг град
Q=mc∆t 
m = Q/с∆t 
m =420000/(4200•80)=100/80=10/8=1,25 (кг)
Похожие вопросы