Предмет: Физика, автор: АлексКирова2001

при температуре 7 градусов и давлении 0,11 МПа объем воздушного шара, заполненного гелием, равен 650 м^3. Каким будет объем этого шара, если при подъеме в верхние слои атмосферы температура понизится до -15°С, а давление станет равным 7×10^4Па

Ответы

Автор ответа: fatt52
0
T1=280 K   p1=11*10^4 Па   V1=650 м3   T2=258 K   p2=7*10^4 Па   V2=?
=========
p1*V1/T1=p2*V2/T2
V2=p1*V1*T2/(p2*T1)=11*10^4*650*258/(7*10^4*280)=941 м3
===========================
Похожие вопросы
Предмет: Физика, автор: AutumnRain09
Предмет: Физика, автор: AutumnRain09
Предмет: Математика, автор: shibaka