Предмет: Физика,
автор: Brodyaga911
Какое количество теплоты выделится при конденсации 200г водяного пара, имеющего температуру 100С, и охлаждение образовавшейся воды до температуры 40С?
Ответы
Автор ответа:
0
Q=Lm L=2300*1000 Дж/кг
Q=cm(t2-t1) c=4200 Дж/кг
Q1=2300000*0,2=460000Дж - при конденсации
Q2=4200*0,2(100-40)=50400Дж - при охлаждении
Q=460000+50400=510400 Дж - всего
Q=cm(t2-t1) c=4200 Дж/кг
Q1=2300000*0,2=460000Дж - при конденсации
Q2=4200*0,2(100-40)=50400Дж - при охлаждении
Q=460000+50400=510400 Дж - всего
Похожие вопросы
Предмет: География,
автор: makcmopmop
Предмет: География,
автор: fyiyfoyco
Предмет: Физика,
автор: AutumnRain09
Предмет: Геометрия,
автор: Artyoms7
Предмет: Обществознание,
автор: splat1994