Предмет: Физика,
автор: Ириночка01
Помогите пожалуйста решить задачу с полным описанием решения, включая запись дано.
Какое количество молекул газа находится в единице объёма сосуда под давлением 150 кПа при температуре 273°С?
Ответы
Автор ответа:
0
p=1.5*10^5 Па
T=273+273C=546 K
k=1.38*10^-23 (постоянная Больцмана)
n=?
==========
p=n*k*T
n=p/(k*T)=1.5*10^5/(1.38*10^-23*546)=1.99*10^25 [1/м3]
========================
T=273+273C=546 K
k=1.38*10^-23 (постоянная Больцмана)
n=?
==========
p=n*k*T
n=p/(k*T)=1.5*10^5/(1.38*10^-23*546)=1.99*10^25 [1/м3]
========================
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: juliadronik427
Предмет: Английский язык,
автор: einarmamedov11
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: kop1kop2kop3