Предмет: Физика, автор: goldm8346

В закрытом сосуде вместимостью 1л содержится 12 кг кислорода.
Найти давление кислорода при 15°
Пожалуйста с Дано.

Ответы

Автор ответа: Потемкин
0
Дано: v=1*10^(-3)м^3;
           m=12кг;
          T=288K.
Найти P.
Решение
PV=NRT=(m/M)RT
P=(12/32)*8,31*288/10^(-3)=897кПа
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: ttanyamilosh
Предмет: Алгебра, автор: Аноним
Предмет: Биология, автор: maxsim1369