Предмет: Физика, автор: Данил68445

Определитель объём чугунного бруска, если сила тяжести, действующая на брусок, равна 300Н

Ответы

Автор ответа: dmipol1
0
Решение:
F=mg
F=pVg
V=F/pg
p чугуна=7200кг/м
³ g=10Н/кг
V=300/7200×10≈0.004м³
Похожие вопросы