Предмет: Физика,
автор: edyan2002
Из чайника выкипела вода объемом 0,5 л. Какое количество теплоты оказалось излишне затраченым? Плотность воды 1000кг/м3. Удельная теплота парообразования воды 2,3 *10^6
Ответы
Автор ответа:
0
Q=Lm
m=pV
Литры переводим в м³
V=0,0005м³
m=1000×0,0005=0,5кг
Q=2,3×10^6×0,5=1.15×10^6Дж
m=pV
Литры переводим в м³
V=0,0005м³
m=1000×0,0005=0,5кг
Q=2,3×10^6×0,5=1.15×10^6Дж
Похожие вопросы
Предмет: География,
автор: balayevibragim2006
Предмет: Информатика,
автор: xewefa9488
Предмет: Литература,
автор: siya843
Предмет: Литература,
автор: vika08011999